Новый бренд в ассортименте Euromarca – Lurchi by SALAMANDER

Скорее всего многие слышали про бренд женской и мужской обуви Salamander, возможно даже носили их обувь. Но мало кто знает, что у известной немецкой компании также есть свой бренд детской обуви – Lurchi.

Детская обувь Lurchi (произносится как «Лурхи»), появилась 73 года назад, в 1949 году, и на сегодняшний день на неё приходится половина всего объёма продаж компании Salamander в Германии. Родители доверяют бренду Lurchi и выбирают его в качестве повседневной обуви для своих детей.

Если Salamander – это большая огненная саламандра, то Lurchi – это ее ребенок. Маленькая огненная саламандра, смелая и предприимчивая по характеру, открытая миру и очень дружелюбная. У Лурхи есть много друзей: нежная фея Эмили, добродушный дядя Юнкер, буйный гном Пипин, умный мышонок Пин, учёный ёж по имени Ёжик, а также лягушонок Хопс, который очень любит хулиганить.

Lurchi 3.png

В Германии есть целая серия комиксов под названием «Lurchis Abenteuer» (Приключения Лурхи), в которой рассказывают про захватывающие приключения этой очаровательной компании.

Особенности обуви Lurchi

  • Дышащие материалы, которые позволяют поддерживать ножки в здоровом микроклимате.
  • Верх из натуральной кожи или из функционального текстиля.
  • Гибкая нескользящая подошва.
  • Застёжки на молнии или на липучки для удобства и быстроты надевания.
  • Использование системы WMS при производстве обуви (оптимальное сочетание длины и полноты обуви).

Для кого подходит обувь Lurchi?

Детские ножки развиваются по мере того, как ребенок растёт. У малышей косточки и мышцы стоп еще не сформированы окончательно, ножки пухлые и хрупкие. Со временем анатомическая форма ступней меняется, уходит жировая подушечка и проявляются своды стоп. Если физиологические особенности детских стоп различаются на каждой стадии развития, то и конструкция обуви должна отличаться.

Немецкий бренд выделяет 3 основных возрастных группы, производя обувь, которая учитывает особенности детской стопы на каждом этапе развития.

  • Период ползания и первые шаги (1–3 года, 18–26 размер)
  • Детский сад (3–6 лет, 25–35 размер)
  • Младшая школа (6–10 лет, от 28 размера)

Также Lurchi разработали коллекцию под названием «YK-ID by Lurchi». Это линейка кроссовок для девочек и мальчиков, которые начинают отказываться от всего детского и хотят носить более модные модели. Кроссовки YK-ID выглядят очень стильно, у них яркие неоновые цвета и удобные функциональные застежки. Часть моделей также имеют водонепроницаемою мембрану «TEX».

Lurchi 2.png

Мигающие модели

Особое место в ассортименте Lurchi занимают модели с огоньками, которые мигают при ходьбе. Детишки в восторге от такой обуви, которая ко всему прочему еще и является безопасной, так как свет от лампочек хорошо заметен в темноте.

Кроссовки с огоньками рассчитаны на длительное использование. Их можно носить на постоянной основе, не беспокоясь, что лампочки перегорят. В моделях используются современные технологии и безвредные материалы.

Баннер LRH-31.jpg

Barefoot

Также в коллекции бренда есть линейка обуви для малышей, которая называется Barefoot, в переводе «босиком». Особенностью таких моделей является плоская подошва, которая способствует естественному развитию стопы. За счет тонкой и мягкой подошвы поддерживается сенсомоторика ступни и укрепляются мышцы стоп, а также активно тренируется баланс и равновесие.  В обуви Barefoot малыши отлично чувствуют опору, которая так необходима при первых шагах.

Как подобрать правильный размер обуви Lurchi?

Некоторые модели Lurchi имеют специальные съемные стельки с функцией контроля размера, которые позволяют легко определить, когда следует покупать новую обувь.

В верхней части стельки расположены 2 параллельных линии, на расстоянии 5 мм друг от друга. Lurchi рекомендует ориентироваться по следующей схеме:

  • Если пальчики ног заходят за верхнюю линию — это означает, что обувь мала и ее пора скорее менять,
  • если пальчики находятся между двумя параллельными линиями — это означает, что пора задуматься о смене размере, 
  • а если пальчики находятся близко к нижней линии, но еще не касаются её — это значит, что обувь подходит по размеру, так как остается оптимальный запас для роста стопы и для свободного движения пальчиков.

Детская ножка быстро растет, поэтому Lurchi советует проверять как минимум один раз в три месяца, подходит ли ребенку его нынешняя обувь.

Большинство обуви Lurchi производится согласно стандартам системы полноты WMS, это означает, что параметры колодок оптимальны для детских ножек и регулярно корректируются по результатам масштабных исследований. WMS основывается на взаимодействие ортопедов и опытных производителей детской обуви на протяжение более 40 лет.

Ознакомьтесь с ассортиментом Lurchi в нашем интернет-магазине и в розничных магазинах сети!

Товары
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену